"Каникулы с полицейским" вновь прошли в Хабаровском крае
По президентскому нацпроекту "Молодежь и дети" в 16 муниципальных районах Хабаровского края прошло мероприятие "Каникулы с полицейским". Организаторами выступили Движение Первых и УМВД России по Хабаровскому краю. В программе приняли участие более 200 детей и подростков в возрасте от 9 до 14 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Для нас работа с подростками это прежде всего выстраивание доверительных отношений. Такие мероприятия позволяют донести до ребят важность правосознания не через назидания, а через совместную деятельность и живое общение. Это эффективный инструмент профилактики, который помогает направить энергию молодежи в позитивное русло и уберечь от неверных шагов в будущем, отметила заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Елена Панкина.
Во время "Каникул с полицейским" для детей были организовали 48 мероприятий: мастер-классы, спортивные соревнования, культурные события и занятия творчеством.
Мы стремимся показать ребятам, что есть множество путей для самореализации и развития. Через такие интерактивные и позитивные форматы мы не только знакомим их с ценностями нашего Движения, но и помогаем обрести уверенность в своих силах, найти новых друзей и полезные увлечения. Совместная работа с УМВД позволяет нам сделать эту работу более адресной и эффективной, достучаться до тех, кто особенно нуждается в поддержке и внимании, отметила председатель Совета регионального отделения Движения Первых Хабаровского края Татьяна Васильченко.
Как отмечают в комитете по делам молодежи правительства края, "Каникулы с полицейским" пример эффективного сотрудничества общественных организаций и правоохранительных органов в деле воспитания подрастающего поколения. Осенью 2025 года участие в проекте приняли 120 подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, из Хабаровска, Амурского, Ванинского, Советско-Гаванского, Вяземского, Николаевского и имени Лазо районов, Солнечного и Бикинского округов.
Скачать в Word


Оставить сообщение: