Фестиваль ВФСК "ГТО" для лиц с нарушением зрения
6-8 октября в Хабаровске состоялся первый открытый краевой фестиваль ГТО для слабовидящих. Участниками фестиваля стали дети и подростки не только из Хабаровского края, но также из Приморья, Якутии, Амурской области.
Ранее ребята сдавали нормативы в своих населённых пунктах, а теперь могут лично побороться за значок и командный зачет со школьниками из соседних регионов. Расширить географию фестиваля удалось благодаря федеральному финансированию.
Результаты командного зачета ВФСК "ГТО" для лиц с нарушением зрения в Хабаровске:
1 место - Амурская область, г. Свободный
2 место - Хабаровский край, г. Хабаровск 1
3 место - Хабаровский край, г. Хабаровск 2
4 место - Приморский край, г. Артем
5 место - Республика Саха (Якутия)
Мишин Ярослав Сергеевич 3 место в своей возрастной ступени (4 ступень) и соответствующей нозологии
Маринич Виталина Игоревна 2 место в своей возрастной ступени (5 ступень) и соответствующей нозологии
Наши звездочки участвовали в ВФСК "ГТО" для лиц с нарушением зрения в зачет сборной команды Хабаровского края, г. Хабаровск 1 . По завершению фестиваля организаторы, судьи, представители и участники приняли участие в открытой конференции края по адаптивному спорту ПАРАЛИМПИЙСКИЙ УРОК
Сопровождал участников Инструктор-методист по АФК и АС КГБУ ДО ХКСАШПСР Махота Эдуард Сергеевич ( педагог МАУ ДО ЮНОСТЬ г. Амурска, тренер по пауэрлифтингу, МС России, СС1К). Эдуард Сергеевич благодарит коллектив ДО ХКСАШПСР и Региональный центр тестирования комплекса ГТО Хабаровского края за возможность участия в данном мероприятии и создания условий по АС и АФК в городе Амурске и Амурском муниципальном районе!



Оставить сообщение: