И отгремел далекий сорок пятый
3 сентября отмечается памятная дата — 80 лет со дня окончания Второй мировой войны. Этот день напоминает всему миру о значении мира и дружбы между народами, о подвиге солдат и тружеников тыла, чьими усилиями была завоёвана Победа.
1 октября для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 2 была проведен урок памяти «И отгремел далекий сорок пятый».
Мероприятие было направлено на сохранение исторической преемственности поколений, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств учащихся.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о событиях Второй мировой войны и причинах ее возникновения, о врагах и союзниках нашего государства и доблестных защитниках Отечества.
Для закрепления полученных знаний учащиеся поучаствовали в интеллектуальной игре, показали свою эрудицию и знания, отвечая на вопросы викторины.
В этот день особенно важно вспомнить уроки истории, сохранить уважение к ветеранам и передать последующим поколениям понимание ценности мира.
Сообщение И отгремел далекий сорок пятый появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".



Оставить сообщение: